04/03/2011

"Тайна красной планеты" / "Марсу нужны Мамы" (Mars Needs Moms)

Наконец-то в этом году начинают выходить в прокат анимационные фильмы. Одним из первых мы увидим "Тайна красной планеты" или "Марсу нужны Мамы" (Mars Needs Moms) 2011 года от режиссера Саймона Уэллса и продюсера Роберта Земекиса.

Судя по визуальной части фильма, то здесь использована та же технология, с помощью которой Земекис снимал "Беовульфа", "Полярный Экспресс" и "Рождественскую историю". И имя ей - «performance capture». Эта технология превращает мультфильм в полноценный фильм, когда актеры не только дарят персонажам свои голоса, но и действительно играют, а их образы потом проходят многоэтапную обработку. Насколько качественным будет само 3D - спорный  вопрос, но могу уверенно сказать одно, что картинка "Рождественской истории" была настолько качественной, что впечатляла и без 3D.

Сюжет же повествует необычную историю о мальчике, чью маму похитили инопланетяне. Режиссер Саймон Уэллс взял за основу книгу Беркли Брезеда "Марсу нужны Мамы", которая была написана после ссоры между женой и сыном писателя. Главного героя и в книге, и в фильме зовут так же, как сына Брезеда – Майло. Главные роли исполнили - Сет Грин, Дэн Фоглер, Джоан Кьюсак и Элизабет Арнуа.

Официальный трейлер (озвучка на русском):


No comments:

Post a Comment